Форум » VIVA SUDOKU » VIII Чемпионат СССР - "VIVA SUDOKU!" 2022/23 » Ответить

VIII Чемпионат СССР - "VIVA SUDOKU!" 2022/23

Admin: Всем привет. Как вы уже скорее всего знаете, 15 октября начинается новый сезон нашего турнира. Заявлено 24 команды, со списком команд можно ознакомиться в заявочной теме: http://sudoku.myqip.ru/?1-1-0-00000006-000-0-0. Также планируется возобновление денежного конкурса, который в VII Чемпионате не проводился. Взнос с команды 2000 рублей. Участники денежного конкурса: Динамо М Спартак М Динамо Тб Уралмаш Жальгирис Металлург М Кайрат Распределение призовых такое, так как команд немного: 1 место - 9000 рублей 2 место - 5000 рублей С 5 октября сайт доступен по новому адресу - http://viva-sudoku.ru С primegang.ru идёт переадресация на новый Календарь турнира: [more] 1 тур: Зенит - Кайрат СКА Р - Кубань Динамо Тб - Торпедо Кт Спартак М - Таврия Динамо Мн - Металлург М Крылья Советов - Уралмаш ЦСКА - Нефтчи Динамо М - Ротор Торпедо М - Арарат Факел - Жальгирис Шинник - Спартак Ордж Локомотив М - Даугава 2 тур: Зенит - СКА Р Кубань - Динамо Тб Торпедо Кт - Спартак М Таврия - Динамо Мн Металлург М - Крылья Советов Уралмаш - ЦСКА Нефтчи - Динамо М Ротор - Торпедо М Арарат - Факел Жальгирис - Шинник Спартак Ордж - Локомотив М Кайрат - Даугава 3 тур: Динамо Тб - Зенит СКА Р - Кайрат Спартак М - Кубань Динамо Мн - Торпедо Кт Крылья Советов - Таврия ЦСКА - Металлург М Динамо М - Уралмаш Торпедо М - Нефтчи Факел - Ротор Шинник - Арарат Локомотив М - Жальгирис Даугава - Спартак Ордж 4 тур: Зенит - Спартак М СКА Р - Динамо Тб Кубань - Динамо Мн Торпедо Кт - Крылья Советов Таврия - ЦСКА Металлург М - Динамо М Уралмаш - Торпедо М Нефтчи - Факел Ротор - Шинник Арарат - Локомотив М Жальгирис - Даугава Кайрат - Спартак Ордж 5 тур: Динамо Мн - Зенит Спартак М - СКА Р Динамо Тб - Кайрат Крылья Советов - Кубань ЦСКА - Торпедо Кт Динамо М - Таврия Торпедо М - Металлург М Факел - Уралмаш Шинник - Нефтчи Локомотив М - Ротор Даугава - Арарат Спартак Ордж - Жальгирис 6 тур: Зенит - Крылья Советов СКА Р - Динамо Мн Динамо Тб - Спартак М Кубань - ЦСКА Торпедо Кт - Динамо М Таврия - Торпедо М Металлург М - Факел Уралмаш - Шинник Нефтчи - Локомотив М Ротор - Даугава Арарат - Спартак Ордж Кайрат - Жальгирис 7 тур: ЦСКА - Зенит Крылья Советов - СКА Р Динамо Мн - Динамо Тб Спартак М - Кайрат Динамо М - Кубань Торпедо М - Торпедо Кт Факел - Таврия Шинник - Металлург М Локомотив М - Уралмаш Даугава - Нефтчи Спартак Ордж - Ротор Жальгирис - Арарат 8 тур: Зенит - Динамо М СКА Р - ЦСКА Динамо Тб - Крылья Советов Спартак М - Динамо Мн Кубань - Торпедо М Торпедо Кт - Факел Таврия - Шинник Металлург М - Локомотив М Уралмаш - Даугава Нефтчи - Спартак Ордж Ротор - Жальгирис Кайрат - Арарат 9 тур: Торпедо М - Зенит Динамо М - СКА Р ЦСКА - Динамо Тб Крылья Советов - Спартак М Динамо Мн - Кайрат Факел - Кубань Шинник - Торпедо Кт Локомотив М - Таврия Даугава - Металлург М Спартак Ордж - Уралмаш Жальгирис - Нефтчи Арарат - Ротор 10 тур: Зенит - Факел СКА Р - Торпедо М Динамо Тб - Динамо М Спартак М - ЦСКА Динамо Мн - Крылья Советов Кубань - Шинник Торпедо Кт - Локомотив М Таврия - Даугава Металлург М - Спартак Ордж Уралмаш - Жальгирис Нефтчи - Арарат Кайрат - Ротор 11 тур: Шинник - Зенит Факел - СКА Р Торпедо М - Динамо Тб Динамо М - Спартак М ЦСКА - Динамо Мн Крылья Советов - Кайрат Локомотив М - Кубань Даугава - Торпедо Кт Спартак Ордж - Таврия Жальгирис - Металлург М Арарат - Уралмаш Ротор - Нефтчи 12 тур: Зенит - Локомотив М СКА Р - Шинник Динамо Тб - Факел Спартак М - Торпедо М Динамо Мн - Динамо М Крылья Советов - ЦСКА Кубань - Даугава Торпедо Кт - Спартак Ордж Таврия - Жальгирис Металлург М - Арарат Уралмаш - Ротор Кайрат - Нефтчи 13 тур: Даугава - Зенит Локомотив М - СКА Р Шинник - Динамо Тб Факел - Спартак М Торпедо М - Динамо Мн Динамо М - Крылья Советов ЦСКА - Кайрат Спартак Ордж - Кубань Жальгирис - Торпедо Кт Арарат - Таврия Ротор - Металлург М Нефтчи - Уралмаш 14 тур: Зенит - Спартак Ордж СКА Р - Даугава Динамо Тб - Локомотив М Спартак М - Шинник Динамо Мн - Факел Крылья Советов - Торпедо М ЦСКА - Динамо М Кубань - Жальгирис Торпедо Кт - Арарат Таврия - Ротор Металлург М - Нефтчи Кайрат - Уралмаш 15 тур: Жальгирис - Зенит Спартак Ордж - СКА Р Даугава - Динамо Тб Локомотив М - Спартак М Шинник - Динамо Мн Факел - Крылья Советов Торпедо М - ЦСКА Динамо М - Кайрат Арарат - Кубань Ротор - Торпедо Кт Нефтчи - Таврия Уралмаш - Металлург М 16 тур: Зенит - Арарат СКА Р - Жальгирис Динамо Тб - Спартак Ордж Спартак М - Даугава Динамо Мн - Локомотив М Крылья Советов - Шинник ЦСКА - Факел Динамо М - Торпедо М Кубань - Ротор Торпедо Кт - Нефтчи Таврия - Уралмаш Кайрат - Металлург М 17 тур: Ротор - Зенит Арарат - СКА Р Жальгирис - Динамо Тб Спартак Ордж - Спартак М Даугава - Динамо Мн Локомотив М - Крылья Советов Шинник - ЦСКА Факел - Динамо М Торпедо М - Кайрат Нефтчи - Кубань Уралмаш - Торпедо Кт Металлург М - Таврия 18 тур: Зенит - Нефтчи СКА Р - Ротор Динамо Тб - Арарат Спартак М - Жальгирис Динамо Мн - Спартак Ордж Крылья Советов - Даугава ЦСКА - Локомотив М Динамо М - Шинник Торпедо М - Факел Кубань - Уралмаш Торпедо Кт - Металлург М Кайрат - Таврия 19 тур: Уралмаш - Зенит Нефтчи - СКА Р Ротор - Динамо Тб Арарат - Спартак М Жальгирис - Динамо Мн Спартак Ордж - Крылья Советов Даугава - ЦСКА Локомотив М - Динамо М Шинник - Торпедо М Факел - Кайрат Металлург М - Кубань Таврия - Торпедо Кт 20 тур: Зенит - Металлург М СКА Р - Уралмаш Динамо Тб - Нефтчи Спартак М - Ротор Динамо Мн - Арарат Крылья Советов - Жальгирис ЦСКА - Спартак Ордж Динамо М - Даугава Торпедо М - Локомотив М Факел - Шинник Кубань - Таврия Кайрат - Торпедо Кт 21 тур: Таврия - Зенит Металлург М - СКА Р Уралмаш - Динамо Тб Нефтчи - Спартак М Ротор - Динамо Мн Арарат - Крылья Советов Жальгирис - ЦСКА Спартак Ордж - Динамо М Даугава - Торпедо М Локомотив М - Факел Шинник - Кайрат Торпедо Кт - Кубань 22 тур: Зенит - Торпедо Кт СКА Р - Таврия Динамо Тб - Металлург М Спартак М - Уралмаш Динамо Мн - Нефтчи Крылья Советов - Ротор ЦСКА - Арарат Динамо М - Жальгирис Торпедо М - Спартак Ордж Факел - Даугава Шинник - Локомотив М Кайрат - Кубань 23 тур: Кубань - Зенит Торпедо Кт - СКА Р Таврия - Динамо Тб Металлург М - Спартак М Уралмаш - Динамо Мн Нефтчи - Крылья Советов Ротор - ЦСКА Арарат - Динамо М Жальгирис - Торпедо М Спартак Ордж - Факел Даугава - Шинник Локомотив М - Кайрат [/more]

Ответов - 107, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All

beLbli: Создан 16 тур - Сезон 2022/2023 VIII чемпионат CCCР ============================= Первый тайм - суббота 25 февраля 2023 (дедлайн 17.30 мск) 1. 17.30 мск Германия / Кёльн - Вольфсбург 2. 18.00 Англия / Эвертон - Астон Вилла 3. 22.45 Италия /Лечче - Сассуоло резерв 17.30 Германия / Герта - Аугсбург Второй тайм - воскресенье 26 февраля (дедлайн 16.30 мск) 1. 16.30 мск Англия / Тоттенхэм - Челси (резерв 17.00 Франция / Клермон - Страсбур) 2. 17.30 Германия / Фрайбург - Байер (резерв 17.00 Франция / Клермон - Страсбур) 3. 22.45 Франция / Марсель - ПСЖ (резерв 21.00 Португалия / Пасуш де Феррейра - Боавишта)

beLbli: Результаты 16 тура Металлург М 5-9 (2-4) Кайрат Спартак М 9-8 (5-3) Даугава Жальгирис 9-9 (4-5) СКА Р Уралмаш 9-5 (4-3) Таврия Динамо Тб 11-5 (5-2) Спартак Ордж Динамо М 7-9 (3-4) Торпедо М Арарат 6-7 (4-3) Зенит Нефтчи 6-10 (3-6) Торпедо Кт Динамо Мн 4-9 (1-6) Локомотив М Ротор 5-10 (4-5) Кубань Шинник 9-6 (2-6) Крылья Советов ЦСКА 3-11 (0-6) Факел 17 тур 4-5 марта Металлург М - Таврия Спартак М - Спартак Ордж Кайрат - Торпедо М Динамо Тб - Жальгирис Уралмаш - Торпедо Кт Динамо М - Факел Арарат - СКА Р Нефтчи - Кубань Динамо Мн - Даугава Ротор - Зенит Шинник - ЦСКА Локомотив М - Крылья Советов

Admin: Создан 17 тур - Сезон 2022/2023 VIII чемпионат CCCР ============================= Первый тайм - суббота 4 марта 2023 (дедлайн 16.00 мск) 1. 16.00 мск Испания / Хетафе - Жирона (резерв 22.45 Бельгия / Стандард - Вестерло) 2. 17.30 Германия / Боруссия М - Фрайбург (резерв 22.30 Швейцария / Люцерн - Базель) 3. 20.30 Англия / Саутгемптон - Лестер (резерв 20.45 Нидерланды / ФК Волендам - Эммен) Второй тайм - воскресенье 5 марта (дедлайн 19.30 мск) 1. 19.30 мск Германия / Вольфсбург - Айнтрахт (резерв 22.45 Италия / Рома - Ювентус) 2. 19.30 Англия / Ливерпуль - Манчестер Юнайтед (резерв 22.45 Италия / Рома - Ювентус) 3. 22.45 Франция / Ренн - Марсель (резерв 22.00 Нидерланды / Камбур - Гоу Эхед Иглс)

beLbli: Металлург М 5-9 (2-4) Кайрат Матч тура. Лидер против серьёзной команды из группы догоняющих, также обе команды борются за денежный приз. Казахи с самого начала завладели инициативой и не отпустили её вплоть до финального свистка. Во всех шести комбинациях основного состава команд в 1 тайме перевес в 2 мяча был на стороне Кайрата, так что здесь казахи вполне заслуженно одержали верх, особо отличился Султан Абенов, забивший 2 мяча, ну а лучшие игроки 1 тайма - Борис Аркадьев и Эдуард Сон просидели на лавке. Во 2 тайме проигрывающие обычно пытаются отыграться, выставляя зачастую рисковые составы, а ведущая в счёте команда пытается засушить игру. Возможно, здесь было также, но отыграться у металлургов не получилось. Напротив, Кайрат увеличил преимущество в счёте ещё на 2 мяча. При различных других комбинациях выставленных основных составов на 2 тайм отрыв мог увеличиться на 4 и даже на 5 мячей, если, например, в Металлурге Бескова и Капелькина поменять местами при расстановке. Спартак М 9-8 (5-3) Даугава Ещё один из лидеров, московский Спартак, встречался с недавним аутсайдером, рижской Даугавой, в последних матчах набравшей ход. 1 тайм остался за москвичами, забившими на 2 мяча больше, такое могло произойти ещё в двух комбинациях, также Спартак мог вести к перерыву в 1 мяч (Черенков против Егерса, Нетто против Пачко, Черенков против Шантолосова) или в 3 мяча (Черенкова и Огонькова поменять местами), была ещё одна единственная комбинация из шести, при которой первый тайм был бы ничейным (Нетто и Огонькова поменять местами). Второй тайм спартаковцы минимально проиграли, чем обеспечили себе итоговую победу. Если посмотреть остальные комбинации выставленных основных составов на 2 тайм, то здесь в четырёх вариантах была бы итоговая победа Спартака (-1, либо 0 во 2 тайме) и в остальных двух вариантах победа Даугавы (+4 или +3 рижанам во 2 тайме, если бы Черенков и Огоньков были поменяны местами или Черенков против Шавло, Огоньков против Шантолосова и Нетто против Егерса соответственно). Жальгирис 9-9 (4-5) СКА Р Литовцы с минимальным перевесом проиграли 1 тайм (одна из двух возможных комбинаций основных составов), если бы Зелькявичюса и Нарбековаса поменять местами или Иванаускаса поставить на 1 позицию, а Зелькявичюса и Нарбековаса опустить на 2 и 3 строчки при этих двух вариантах Жальгирис проигрывал бы 1 тайм в 2 мяча, ну и если бы Зелькявичюса и Иванаускаса поменять местами. либо Зелькявичюса поставить на 3 строчку, остальных двух подтянуть по строчке наверх, то Жальгирис проиграл бы 1 половину в 3 мяча. Так что тут литовцам ещё повезло, что не сильно минусанулись в 1 тайме. Во 2 тайме же, наоборот, повезло СКА, потому что Жальгирис мог отыграть и 2 мяча (Сукристова и Тауткуса местами, либо Сукристова на 3 позицию, а Тауткуса и Жуту на 1 позицию выше), и даже 3 (Сукристова и Жуту поменять местами, либо Жуту на 1 позицию, а Сукристова и Татукуса по позиции вниз) Уралмаш 9-5 (4-3) Таврия Первый тайм по разнице мячей сложился в +1 в пользу уральцев, такое могло произойти ещё при одной комбинации основных составов, также Уралмаш мог выиграть в 2 мяча (Санникова и Бородина поменять местами), у и в 3 из 6 возможных вариантов раскладок тайм мог стать ничейным. Второй тайм при любых комбинациях выставленных составов оставался бы за Уралмашем - либо в 1 мяч (2 комбинации), либо в 2 мяча (1 комбинцая), либо в 3, но вторая половина игры полностью уральская. Да, возможно, если Таврии повезло б с порядком расстановки игроков на 1 тайм, и он был бы ничейным, то и состав у крымча на 2 половину игры мог быть другой, но это уже совсем другая история... Динамо Тб 11-5 (5-2) Спартак Ордж Безоговорочное доминирование Динамо в 1 тайме по разнице мячей от 3 аж до 6, причём 3 - получившийся и самый слабый вариант для Динамо, можно сказать, что Спартаку ещё очень даже повезло... 2 тайм тоже остался за Динамо, скорее всего потому что Орджоникидзе пришлось рисковать, ут тоже им накидали целую калитку и особо без вариантов. Явно не день Спартака из Орджоникидзе был. Динамо М 7-9 (3-4) Торпедо М Московское Динамо привыкло к тому, что особо уже даже и не всплывает, так что и здесь в очередной раз не получилось, хотя попытка была. 1 тайм милиционеры проиграли в один мяч и ещё было 2 подобных комбинации с основным составом. Могли также и в 2 мяча проиграть (Хомича и Кирьякова поменять местами), могли и вничью сыграть (Хомича и Добровольского поменять местами), а могли даже и выиграть в 1 мяч (Добровольского и Кирьякова поменять местами). Во 2 таме динамовцы также на 1 мяч забили меньше, чем соперник, но если в 1 тайме 4 из 6 вариаций были в пользу Торпедо, то во втором в пользу Торпедо было уже 2 варианта из 6, один ничейный и 3 варианта в пользу Динамо (+1, +2 или +3 гола, например Головню поставить на 3 строчку, а Пильгуя и Бубнова подтянуть на строчку вверх). Так что всё огло быть несколько по-другому даже во 2 тайме... Арарат 6-7 (4-3) Зенит Здесь довольно ровные расклады по командам в 1 тайме (в двух случаях мог выиграть Арарат в 1 мяч, в двух Зенит в 2 мяча, а 2 комбинации были ничейными), сыграл один из араратовских вариантов. Второй тайм был зенитовским по вариантам и лишь в одном случае тайм мог стать ничейным (если Ларионова поменять с Казачёнком), правда в 3 вариантах ленинградцы выигрывали бы всего в 1 мяч. что давало бы итоговую ничью, а вот 2 оставшихся варианта победные для Зенита, один из которых выпал (могли выиграть тайм и в 3 мяча, если Радченко поменять с Казачёнком). Так что считаю, что здесь по совокупности довольно заслуженная победа Зенита. Нефтчи 6-10 (3-6) Торпедо Кт По раскладам Кутаиси скромненько выиграли 1 тайм в 3 мяча, во всех остальных возможных комбинациях разгром был бы ещё более существенным - от 4 до 7 мячей (всего лишь переставить Кавазашвили и Жоржикашвили местами, например). Во 2 тайме Нефтчи, конечно, на что-то всё-таки да рассчитывали, но при получившихся исходах этими основными составами у них не было шансов. И опять Торпедо скромненько обыграло оппонента в тайме в 1 мяч, хотя могло и в 3, и в 4 мяча. Динамо Мн 4-9 (1-6) Локомотив М Ещё один разгром в 1 тайме, но здесь Локомотив особо скромничать не стал и сделал задел сразу в 5 мячей, могли и в 6, конечно (Шевченко и Газзаева местами), а могли и в 3 (Чугайнова и Газзаева местами). Если б в 3 мяча, то во 2 тайме Динамо может и зацепилось бы за что, выставив немного другой состав, ведь железнодорожники играли на игру без скамейки запасных. Ну а так, во 2 тайме получилось равенство, хотя по комбинациям Локомотив мог накинуть ещё разницы от 1 до 5 мячей (5 - если поставить Чугайнова на 3 строчку, а остальных на 1 позицию вверх) Ротор 5-10 (4-5) Кубань В двух вариантах раскладки на 1 тайм краснодарцы вели бы в счёте в 1 мяч (один из таких вариантов выпал), а в остальных четырёх, наоборот, волгоградцы вели быв 1 мяч, ноне повезло. Второй тайм при таких составах получился почти полностью кубанский - лишь при одном раскладе могла быть ничья (Кедруса на 3 строчку, а Плошника и Чеботарёва вверх), в четырёх раскладах Кубань увеличивала б разницу на 2 мяча, и в том самом, который выпал, Кубань забила на 4 мяча больше в ворота соперника. Довольно удачно сложился тур по раскладам для краснодарцев, которые выбили самые лучшие комбинации из возможных при этих исходах и составах, но даже если бы Ротор и повёл в 1 тайме, велика вероятность. что во втором Кубань всё равно бы им накидала, хотя этого мы уже никогда не узнаем... Шинник 9-6 (2-6) Крылья Советов Здесь особо размышлять нечего - 1 тайм полностью за куйбышевцами (могли выиграть в 2 в 4, в 5 или в 6 мячей по раскладам), а вот 2 тайм уже полностью реваншистский за Шинником - +7 по мяча и итоговая победа (вариантов при таких составах на +7 было четыре, ещё два варианта были на +5). Заслуженная волевая победа ярославцев. ЦСКА 3-11 (0-6) Факел Разгром армейцев Факелом в 1 тайме фактически закрыл вопрос по итоговому результату в данной игре. У ЦСКА была, наверно, мааленькая надежда, но и она вскоре умерла после свистка на 2 тайм...

beLbli: Результаты 17 тура Металлург М 5-11 (2-6) Таврия Спартак М 7-8 (3-4) Спартак Ордж Кайрат 6-8 (3-4) Торпедо М Динамо Тб 5-9 (3-4) Жальгирис Уралмаш 7-11 (3-6) Торпедо Кт Динамо М 12-4 (6-2) Факел Арарат 10-7 (4-4) СКА Р Нефтчи 6-9 (2-4) Кубань Динамо Мн 5-12 (4-5) Даугава Ротор 8-7 (4-3) Зенит Шинник 5-9 (3-2) ЦСКА Локомотив М 10-8 (4-5) Крылья Советов 18 тур 11-12 марта Металлург М - Торпедо Кт Кайрат - Таврия Динамо Тб - Арарат Спартак М - Жальгирис Уралмаш - Кубань Динамо М - Шинник СКА Р - Ротор Спартак Ордж - Динамо Мн Локомотив М - ЦСКА Торпедо М - Факел Нефтчи - Зенит Даугава - Крылья Советов

Admin: Создан 18 тур - Сезон 2022/2023 VIII чемпионат CCCР ============================= Первый тайм - суббота 11 марта 2023 (дедлайн 17.30 мск) 1. 17.30 мск Германия / Герта - Майнц (резерв 19.00 Россия / Краснодар - Динамо) 2. 18.00 Англия / Эвертон - Брентфорд (резерв 22.00 Польша / Ягеллония - Гурник Забже) 3. 18.15 Испания / Эльче - Вальядолид (резерв 22.30 Швейцария / Лугано - Цюрих) Второй тайм - воскресенье 12 марта (дедлайн 14.30 мск) 1. 14.30 мск Италия / Лечче - Торино (резерв 19.00 Турция / Башакшехир - Бешикташ) 2. 17.00 Франция / Нант - Ницца (резерв 19.30 Германия / Вердер - Байер) 3. 21.30 Германия / Вольфсбург - Унион (резерв 17.00 Англия / Вест Хэм - Астон Вилла)

Admin: Результаты 18 тура Металлург М 5-12 (1-7) Торпедо Кт Кайрат 3-10 (3-4) Таврия Динамо Тб 12-3 (6-2) Арарат Спартак М 8-7 (5-4) Жальгирис Уралмаш 8-9 (3-6) Кубань Динамо М 9-6 (6-3) Шинник СКА Р 6-7 (2-3) Ротор Спартак Ордж 11-6 (5-3) Динамо Мн Локомотив М 10-8 (4-5) ЦСКА Торпедо М 9-6 (6-3) Факел Нефтчи 6-11 (2-7) Зенит Даугава 12-5 (6-3) Крылья Советов 19 тур 18-19 марта Спартак М - Арарат Металлург М - Кубань Динамо Тб - Ротор Кайрат - Факел Жальгирис - Динамо Мн Динамо М - Локомотив М Уралмаш - Зенит Таврия - Торпедо Кт СКА Р - Нефтчи Торпедо М - Шинник Даугава - ЦСКА Спартак Ордж - Крылья Советов

Admin: Создан 19 тур - Сезон 2022/2023 VIII чемпионат CCCР ============================= Первый тайм - суббота 18 марта 2023 (дедлайн 17.30 мск) 1. 17.30 мск Германия / Хоффенхайм - Герта (резерв 18.00 Англия / Брентфорд - Лестер) 2. 17.30 Германия / Штутгарт - Вольфсбург (резерв 22.00 Нидерланды / Валвейк - Неймеген) 3. 20.30 Испания / Эспаньол - Сельта (резерв 19.00 Греция / Арис - ПАОК) Второй тайм - воскресенье 19 марта (дедлайн 16.00 мск по резервному матчу) 1. 17.00 мск Франция / Труа - Брест (резерв 16.00 Турция / Карагюмрюк - Башакшехир) 2. 20.00 Италия / Лацио - Рома (резерв 19.00 Австрия / Аустрия - Рапид) 3. 23.00Тспания / Барселона - Реал М (резерв 21.30 Германия / Майнц - Фрайбург)

Admin: Всем привет! Следующий 20 тур проведём по матчам квалификации ЧЕ-2024. Начнём тур несколько раньше, чем обычно - вечером в пятницу(24 марта). Линейка будет опубликована в воскресенье-понедельник.

Admin: Результаты 19 тура Спартак М 4-6 (2-3) Арарат Металлург М 7-7 (4-5) Кубань Динамо Тб 9-5 (5-2) Ротор Кайрат 6-7 (1-4) Факел Жальгирис 8-5 (5-2) Динамо Мн Динамо М 6-8 (4-4) Локомотив М Уралмаш 8-5 (6-2) Зенит Таврия 7-6 (5-1) Торпедо Кт СКА Р 5-8 (3-4) Нефтчи Торпедо М 4-11 (3-6) Шинник Даугава 3-9 (2-3) ЦСКА Спартак Ордж 6-6 (4-3) Крылья Советов 20 тур 23-24 марта Металлург М - Зенит Спартак М - Ротор Динамо Тб - Нефтчи Кайрат - Торпедо Кт Уралмаш - СКА Р Жальгирис - Крылья Советов Динамо М - Даугава Таврия - Кубань Арарат - Динамо Мн Локомотив М - Торпедо М Спартак Ордж - ЦСКА Шинник - Факел

Admin: Создан 20 тур - Сезон 2022/2023 VIII чемпионат CCCР ============================= Первый тайм - четверг 23 марта 2023 (дедлайн 18.00 мск) (по отборочным ЧЕ-2024) 1. 18.00 мск Казахстан - Словения 2. 22.45 Босния и Герцеговина - Исландия 3. 22.45 Италия - Англия Второй тайм - пятница 24 марта (дедлайн 20.00 мск) 1. 20.00 мск Болгария - Черногория 2. 22.45 Чехия - Польша 3. 22.45 Швеция - Бельгия

Admin: Результаты 20 тура Металлург М 6-9 (4-4) Зенит Спартак М 4-8 (1-5) Ротор Динамо Тб 9-5 (3-2) Нефтчи Кайрат 7-8 (4-3) Торпедо Кт Уралмаш 7-8 (4-5) СКА Р Жальгирис 6-7 (4-1) Крылья Советов Динамо М 9-5 (5-3) Даугава Таврия 6-4 (1-2) Кубань Арарат 7-3 (2-2) Динамо Мн Локомотив М 5-8 (2-4) Торпедо М Спартак Ордж 7-5 (3-2) ЦСКА Шинник 7-5 (4-2) Факел 21 тур 1-2 апреля Металлург М - СКА Р Спартак М - Нефтчи Кайрат - Шинник Динамо Тб - Уралмаш Жальгирис - ЦСКА Динамо М - Спартак Ордж Таврия - Зенит Торпедо Кт - Кубань Арарат - Крылья Советов Торпедо М - Даугава Локомотив М - Факел Ротор - Динамо Мн

Admin: Создан 21 тур - Сезон 2022/2023 VIII чемпионат CCCР ============================= Первый тайм - суббота 1 апреля 2023 (дедлайн 17.00 мск) 1. 17.00 мск Англия / Борнмут - Фулхэм 2. 17.00 Англия / Кристал Пэлас - Лестер 3. 22.00 Франция / Ренн - Ланс резерв 21.00 Нидерланды / Камбур- Эммен Второй тайм - воскресенье 2 апреля (дедлайн 13.30 мск по резервному матчу) 1. 16.30 мск Германия / Кёльн - Боруссия М 2. 18.30 Англия / Ньюкасл Юнайтед - Манчестер Юнайтед 3. 19.30 Испания / Вильярреал - Реал Сосьедад резерв 13.30 Италия / Болонья - Удинезе

nicolas: Однополчане из КАЙРАТА. Извините за долгое отсутствие.Проблемы решены.Я в строю.

beLbli: Впереди у нас финишная прямая - осталось три тура, и награды обязательно найдут победителей! С 22 апреля планируется проведение Кубка. Так что, никуда не расходитесь - работаем без перерывов! В Чемпионате же у нас долгое время шедший первым Металлург сначала подпустил поближе Арарат и Таврию, а в прошедшем туре вновь оступился и вовсе позволил им себя обогнать, так что битва за вершину у нас, видимо, будет до финального свистка последнего тура. В денежном же конкурсе Металлург всё также держит марку, но незаметно к ним на расстояние трёх очков подкрались динамовцы из Тбилиси, обогнав в прошедшем туре московский Спартак. Так что развязка здесь тоже может быть напряжённой, по крайней мере борьба за 2 место обязательно продолжится. Немного выпал из обоймы Кайрат, но, тем не менее, шансы на 2 место у него пока есть. Металлург М 6-9 (4-4) Зенит Первый тайм у команд получился ничейным - два из шести возможных вариантов расстановки составов были именно такими. Ещё в трёх вариантах перетасовки текущих основных составов 1 половина игры осталась бы за Зенитом (в 1 либо в 2 мяча), например, если бы поменять Бирюкова и Казачёнка местами (+2), ну и в одном варианте Металлург мог уйти лидером на перерыв в 2 мяча, если поменять Алякринского и Аркадьева местами. Второй тайм уже полностью был за ленинградцами и по делу, потому что почти при всех раскладах (5 из 6) перевес был за Зенитом, и лишь в одном более-менее удачном варианте для москвичей могла быть ничья (Федотов, Аркадьев, Митронов - при расстановке в таком порядке). Спартак М 4-8 (1-5) Ротор Так получилось, что в 1 тайме волгоградские гоняли московских по всему полю как хотели, при любых расстановках таких составов на 1 тайм Ротор выигрывал бы либо в 3, либо в 4 мяча. Второй тайм Ротор прилично засушил, максимум, что могли добыть красно-белые здесь - это +2 (Гаврилова и Нетто поменять местами) Динамо Тб 9-5 (3-2) Нефтчи Первый тайм при таких исходах был 1Х за Динамо Тбилиси (в двух раскладах +1, в четырёх ничья). Во 2 тайме шансов у бакинцев при такой основе уже не было во многом благодаря Черногории. Кайрат 7-8 (4-3) Торпедо Кт Начавший было за здравие Кайрат в итоге сдулся и провалил игру. Даже отсутствие скамейки запасных у оппонента не помогло. Первый тайм выиграли в 1 мяч, но могли и в 2, также могла быть ничья (Абенов, Ордабаев, Пехлеваниди) и даже преимущество Торпедо в 1 мяч (если Кавазашвили и Жоржикашвили поменять местами). Второй тайм грузины могли выиграть в 2 мяча в двух вариантах расстановки (один из которых и выпал), что привело к общей победе в матче. Ещё в двух вариантах в 1 мяч, что означало бы итоговую ничью, и ещё 2 варианта - ничья во 2 тайме, то есть итоговая победа Кайрата. Шансы во 2 тайме были равны, но удача в этот раз была на стороне Торпедо Кт. Уралмаш 7-8 (4-5) СКА Р Уральцы минимально проиграли 1 тайм, что могло произойти в 2 вариантах из 6. Остальное же всё было намного хуже для свердловчан - отставание в 2, в 3, в 4 или даже в 5 мячей перед перерывом (например поставить по линиям в аком порядке: Санников, Ерохин, Бородин). Можно сказать, что в 1 тайме уральцам удалось избежать разгрома, а вот во 2 тайме уже так не фартануло, и ростовчане удержали победу, хотя Уралмаш мог и отыграть 2 мяча (всего лишь поменять Санникова и Ерохина местами), что привело бы их к победе, либо 1 мяч, что означало бы итоговую ничью (Ерохин, Санников, Бородин). Жальгирис 6-7 (4-1) Крылья Советов Похожая история как с Кайратом и Торпедо Кутаиси, только здесь ещё более героическая. Жальгирис хорошенько накидал куйбышевцам в 1 тайме (+3), могла также быть разница +2 или +4 мяча. А вот 2 половина игры целиком и полностью осталась за Крыльями, ключом к успеху была Черногория. Куйбышевский клуб отыграл разницу и выиграл матч. Один единственный вариант был у Жальгириса выиграть матч при таком составе на 2 тайм - это поставить Жуту , Иванаускаса и Сукристова (в таком порядке). Динамо М 9-5 (5-3) Даугава Здесь первая половина могла закончиться либо ничьёй (4 варианта из 6 возможных), либо победой Динамо в 2 мяча, что в итоге и произошло - 33 против 67% сработали. Во 2 же таме благодаря Черногории шансов у Даугавы отыграться никаких не было... Таврия 6-4 (1-2) Кубань А вот и одни из новых лидеров. Первый тайм крымчане проиграли в 1 мяч (4 варианта из 6), могла быть и ничья ещё, а могла и Кубань в 2 выиграть. Во 2 же тайме всё порешала Бельгия при получившемся раскладе. Кубань могла выиграть, если б поставила Колесова на 1 строчку, а далее Кедруса и Плошника, ну а ничья если б Кедруса и Колесова поменять местами. Арарат 7-3 (2-2) Динамо Мн Первый тайм ничейный, правда в двух вариантах мог случиться минимальный перевес динамовцев, но этого не произошло. Во 2 тайме новые лидеры, присмотревшись к сопернику во время первой половины игры, просто разорвали его в клочья без всяких возможных вариантов и компромиссов. Локомотив М 5-8 (2-4) Торпедо М В 1 тайме полное преимущество по игре у торпедовцев. В двух вариантах могли даже и в 3 мяча выиграть, но не сложилось. Во 2 тайме железнодорожники максимум могли взять ничью, но этого, конечно же было мало для победы или хотя бы итоговой ничьей. Торпедовцы так оборонялись, что даже на контратаках смогли увеличить разрыв в счёте. Спартак Ордж 7-5 (3-2) ЦСКА Из шести вариантов расстановки основного состава на 1 тайм три варианта в итоге оказались бы ничейными, ещё в одном выиграл бы ЦСКА в 1 мяч, также могла быть Спартака в 2 мяча, ну и как у нас в итоге получилось - победа Спартака в 1 мяч. Небольшой перевес всё-таки был за футболистами из Орджоникидзе. Во втором тайме, как видно постфактум, армейцы максимум могли добиться ничьей (поменяв Капличного и Чеснокова местами), что не повлияло бы на исход игры, но даже и этого не произошло. Шинник 7-5 (4-2) Факел С самого начала игра как-то лучше пошла у ярославцев во многом благодаря сборной Англии. Могли и +1 после 1 тайма взять, а могли и +3, но остановились на +2. Второй тайм мог бы показаться засушливым со стороны Шинника, но это всё-таки не так, потому что обе команды скорее всего довольно сильно устали ввиду короткой скамейки запасных. Правда, у Факела был шанс вытащить игру, поменяв Проскурина и Сошенко местами (второй вроде как посвежее выглядел и мог подзатащить), но кто ж знал, кто ж знал...